Точка опоры Завод опор освещения
Современные светильники для уличного освещения

Современные светильники для уличного освещения



Уличный светильник - это непосредственно лампа и ее корпус, которые устанавливаются на опору освещения. В случае уличных светильников лампы для наружного освещения устанавливаются в кронштейн (корпус) еще на этапе производства.

Основные виды уличных светильников исходя из типа освещения:

1. Светильник направленного света

Светит в одном направлении. Как правило, используется для освещения пешеходных дорожек. На одну опору можно установить несколько светильников направленного света, тогда конструкция будет освещать участок вокруг опоры с нескольких сторон.

2. Светильник рассеянного света

Создает равномерное освещение прилегающего к опоре пространства. На одну опору можно установить несколько светильников рассеянного света.

3. Светильник отраженного света

В таком светильнике поток света попадает на металлический отражатель и затем направляется вниз, создавая мягкий равномерный свет. На опору устанавливается только один светильник с отражателем. Такое освещение похоже на эффект от светильника рассеянного света, в котором отражатель отсутствует. Выбор в пользу светильника рассеянного или отраженного света, как правило, зависит от предпочтений относительно их внешнего вида.

О том, как выбрать парковую опору для уличного освещения, читайте в этом материале.

В современные уличные светильники устанавливаются светодиодные лампы, которые работают более 80 000 часов. 

Общие характеристики таких светильников:

Мощность ламп светодиодных светильников: от 20 до 60 Вт

Световой поток: 2300-7000 Лм

Напряжение: 90-305 В

Частота: 47-63 Гц

Цветовая температура: 4000/5000 К

Степень защиты: IP65, IP67

Индекс цветопередачи CRI: 82 Ra

Температурный диапазон эксплуатации: -60°С...+40°С

О том, как расшифровываются названия стандартных светильников для уличного освещения и какой бывает степень защиты (значение IP) – читайте здесь.

Представляем Вашему вниманию модели современных уличных светильников для паркового освещения:

1. Уличный светильник Шар

Parkovyy-svetilnik-V0_0.8.jpg

Диаметр светильника Шар составляет от 0,2 до 0,8 метра, может устанавливаться как на парковый столбик, так и на опору освещения.

2. Светильники направленного света

Parkovyy-svetilnik-V3_3_1.2.jpg

Представлены в двух вариантах исполнения – B3 и B8. Создают направленное освещение - равномерно освещают пешеходные зоны без эффекта «зебра». Корпус выполнен из алюминия.

3. Светильник рассеянного свечения

Parkovyy-svetilnik-V5_2.jpg

Угол рассеивания света такого светильника равен 150°. Материал корпуса и рассеиватель изготовлены из вандалоустойчивого полимера.

4. Светильник Столб

Parkovyy-svetilnik-V7_0.9.jpg

Светильник Столб создает равномерно направленное освещение. Угол рассеивания света равен 310°.

5. Парковый светильник отраженного света

Parkovyy-svetilnik-V9_2.jpg

Угол рассеивания света такого светильника составляет 90°. Материал корпуса выполнен из оцинкованной стали с порошковой покраской.

6. Уличный светильник Торшер

Parkovyy-svetilnik-V11_0.25-_100_-.jpg

Угол рассеивания светового потока светильника Торшер составляет 100°.Материал корпуса выполнен из оцинкованной стали с порошковой покраской. Рассеиватель изготовлен из вандалоустойчивого полимера.

В ассортимента завода опор освещения «Точка опоры» также представлены стандартные уличные светильники для опор и мачт освещения.

В наличии более 13 000 готовых изделий: опоры освещения с комплектующими, а также молниеотводы МОГК. Все изделия готовы к отгрузке в день оплаты.

 

Возврат к списку